«Герои социальных перемен»

10 декабря в 15.00 в коворкинге «Рубин» в г. Ростове-на-Дону в рамках церемонии награждения победителей конкурса «Поколение S» состоится лекция профессора Факультета социальных наук НИУ ВШЭ Александры Московской на тему «Социальное предпринимательство в России и регионах: состояние и перспективы развития».

Оператор мероприятия: «Коммерсантъ-Юг России»

Модератор: Евгений Грицун, руководитель отдела конференций «Коммерсантъ-Юг России»

Приглашенный гость – директор Центра социального предпринимательства и социальных инноваций НИУ ВШЭ, профессор Факультета социальных наук НИУ ВШЭ Александра Александровна Московская – расскажет, зачем необходимо социальное предпринимательство, в каких случаях оно устойчивее и эффективнее в развитии социального сектора, чем государственные, коммерческие и некоммерческие структуры. Также будут представлены успешные кейсы о создании лучших условий для людей и развития экосреды социальной экономики в регионах.

После лекции состоится Public Talk «Как медиа видят социальное предпринимательство?».

Ключевые вопросы:

- Как меняется восприятие социального предпринимательства в России? Присутствие темы социального предпринимательства в медиа и научном (исследовательском) ландшафте

- Какие положительные примеры позиционирования социального предпринимателя и брендов социальных предприятий отмечаете в России и мире? Преобладание формата «Истории успеха в бизнесе» и фокус на личности социального предпринимателя

- Какие основные ошибки в освещении СМИ темы социального предпринимательства вы видите? На чем акцентировать внимание в освещении темы социального предпринимательства?

Завершится вечер торжественной церемонией награждения победителей V всероссийского конкурса среди журналистов на премию имени В.В. Смирнова «Поколение S».

Конкурс проводится уже пятый год. За это время журналисты из 20 регионов России прислали в конкурсную комиссию 708 творческих работ, основная цель которых – выявить лучшую практику реализации проектов социального предпринимательства в стране и рассказать о них своим читателям.

Вход на мероприятие свободный.

 

Все новости