Объявлены финалисты конкурса на премию им. В.В. Смирнова

5 декабря 2020 объявлены лауреаты VI всероссийского конкурса среди журналистов на премию имени В.В. Смирнова «Поколение S». В 2020 году победителями стали 13 журналистов. Призовой фонд конкурса составляет 500.000 рублей. Организатором конкурса выступает банк «Центр-инвест».

С октября по ноябрь 2020 годы конкурсная комиссия получила 119 работ из 12 регионов России. Все работы поступали через сайт премии dobro.centrinvest.ru

Конкурс «Поколение S» проводится с 2015 года. За это время журналисты из 24 регионов России прислали в конкурсную комиссию более 900 творческих работ, основная цель которых - выявить лучшую практику реализации проектов социального предпринимательства в стране и рассказать о них своей аудитории. Лауреатами конкурса уже стали 60 талантливых российских журналистов из федеральных, региональных и муниципальных изданий.

Жюри конкурса оценивает работы с точки зрения творческого подхода, полноты раскрытия темы в материале, а также возможности тиражирования финансовой устойчивости бизнес-модели для решения социальных проблем, нравственного капитала социального предпринимателя.

Призовое место ФИО лауреата Название публикации и СМИ
1 Семенов Алексей Валерьевич Зов предков. Как возрождают льноводство на границе с Евросоюзом Информационное агентство «ТАСС»
2 Ирина Данильянц «Люди меняются. Только медленно» Агентство социальной информации
2 Светлана Александровна Ломакина (Хлыстун) Как «чокнутый» швейцарец построил идеальную русскую общину Журнал «Нация»
3 Позднякова Любовь Викторовна "В общественном туалете Ростова - картины и букеты цветов" Газета «Наше время»
3 Борисова Ольга Николаевна В Сальске индивидуальный предприниматель совмещает бизнес и добрые дела для горожан Сетевое издание SalskNews
3 Грищенко Николай Валерьевич В донском хуторе возвели страну пирамид Газета «Российская газета»
3 Головко Виктория Алексеевна Туризм без помех Газета «Молот»
3 Кравченко Алина Олеговна Прибыль из ноля отходов — как строить жизнь и бизнес в мире с природой Журнал «Место встречи. Сибирь»
3 Уварова Надежда Ивановна «Продаю по всему миру». Газета «Аргументы и факты»
3 Полонникова Алина Олеговна Бесплатную столовую для пенсионеров открыли в Новосибирске Сайт vn.ru
3 Максимович Дарья Сергеевна «Не должны молодые ребята быть заперты в домах престарелых. Они жить хотят, работать, влюбляться» Журнал «Нация»
3 Ковалева Наталья Александровна Батайчане с нуля создали компанию по производству и продаже вторичного технического целлюлозного волокна Сетевое издание bataysk-gorod
3 Власова Татьяна Владимировна Мурград» Марии Казаковой Радиостанция «Липецк FM»

 

Все новости